Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево | Усадьба Гребнево | ПромоСтраницы
Усадьба Гребнево
Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево
520 прочитали  •  1 мин.

#Сауна — древний метод исцеления тела, ума и духа.

Люди пользуются им вот уже более 2000 лет. Контраст температур активизирует защитные силы организма, помогает отрегулировать работу органов и систем человеческого тела. А о пользе сауны для физической формы знает каждый клиент фитнес-клуба.

Нужны ещё аргументы? Вот как сухой жар сауны влияет на здоровье.

1. Снятие нервного напряжения

Ежедневные стрессы, бешеный ритм жизни, недостаток сна — всё это заставляет симпатическую нервную систему работать на пределе возможностей. Порог напряжения рано или поздно будет превышен, и тогда начнутся большие проблемы с психическим и физическим здоровьем.

К счастью, в сауне просто невозможно думать о проблемах. Кратковременное воздействие высокой температуры — тоже шок для организма, но со знаком «плюс».

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

В нашей сауне в Усадьбе вы можете полностью расслабиться, погрузиться в свои мысли, наслаждаясь красотой русского леса!

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

Водные процедуры на воздухе, под открытым небом — особое наслаждение: вы наполнитесь энергией, слушая пение птиц и шелест леса.

2. Усиление кровотока

Кровь снабжает все ткани организма кислородом и питательными веществами. Когда снаружи жарко, кровеносные сосуды расширяются, а кровь начинает циркулировать быстрее. Пропорционально ускоряются процессы роста и регенерации клеток.

3. Восстановление гормонального баланса

В состоянии стресса уровень гормона кортизола резко повышается, а производство других важных гормонов, в том числе тестостерона и эстрогена, наоборот, снижается. #Гормональный дисбаланс называют причиной многих патологий.

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

#Релакс в сауне избавляет от стресса и снижает уровень кортизола, нормализует секрецию гормонов надпочечников и щитовидной железы.

4. Заживление ран

Исследования показывают, что сухой жар мобилизует скрытые резервы организма. В результате значительно ускоряется восстановление тканей, заживление ран, в том числе травм сетчатки глаза.

5. #Омоложение кожи

Инфракрасное тепловое излучение стимулирует выработку коллагена и эластина; эти вещества придают коже упругость, разглаживают #морщины делают менее заметными растяжки и «апельсиновую корочку» целлюлита.

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

Глубокое потоотделение также ускоряет обновление клеток кожи, поэтому сауна-терапия облегчает состояние при псориазе и экземе. А ещё с потом выводятся наружу бактерии, которые приводят к появлению прыщей.

6. #Похудение без усилий

В жаркой сауне увеличивается частота сердечных сокращений, снижается артериальное давление, ускоряется метаболизм и повышается оксигенация. Очень похоже на эффект от кардиотренировки! За 30 минут расходуется более 600 килокалорий, но дольше получаса принимать процедуру не рекомендуется — слишком велика нагрузка на сердце.

7. Детоксикация организма

Канадские учёные провели анализ пота людей, которые провели в сауне 15–30 минут.

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

Выяснилось, что за это время кожа выводит из организма тяжёлые металлы (мышьяк, кадмий, свинец, ртуть) и бисфенол А (BPA) — компонент пластика, который считается одним из главных провокаторов онкологических заболеваний.

8. Защита мозга

У людей, которые посещают сауну 4–5 раз в неделю (средняя продолжительность сеанса 15 минут), на 66 % реже развивается болезнь Альцгеймера. Результатам этого исследования тем более можно верить, потому что оно проводилось в Финляндии — стране, где сауна есть в каждом доме.

9. Лечение некоторых заболеваний

Сауна может не только предотвращать простуду; она полезна при депрессии, аутоиммунных заболеваниях, головных болях, синдроме хронической усталости.

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

К услугам наших гостей мы предоставляем сибирский банный чан. Его применяют при заболеваниях суставов, также парение помогает в заживлении травм и переломов костей.

Попариться в подмосковье - Баня в Усадьбе Гребнево

С медицинской точки зрения, оно приносит много пользы. Вот чего можно достичь, при регулярном посещении чана: снизить вес и улучшить состояние кожных покровов.

Важно! Перед посещением сауны необходимо проконсультироваться с врачом, особенно если имеются хронические заболевания. Любые банные процедуры противопоказаны при сердечно-сосудистых, онкологических заболеваниях, тяжёлых психических расстройствах, острых гнойных процессах, эпилепсии, язвенной болезни желудка.

Бронируйте отдых в Усадьбе Гребнево на нашем сайте и по телефону

+7 (499) 398-08-93 | WhatsApp +7 (916) 101-79-60

Подписывайтесь на наши аккаунты в ВКонтакте | Телеграм | Одноклассниках